热门城市
ABCDFGH
JKLMNQST
WXYZ
北京 上海 广州 深圳 成都 重庆 天津 武汉 杭州 南京 苏州 济南 石家庄 西安 郑州 无锡 青岛 南昌 东莞 大连 昆明 海南 三亚 长春 长沙 常州 合肥 南宁 宁波 沈阳 佛山 更多城市
首页
新房
二手房
租房
查房价
装修家居
写字楼
商铺
业主论坛
房产百科
更多
家居云
开发云
经纪云
  • 我的房天下
  • 入驻房产圈

房天下APP

扫码或在应用市场

搜索“房天下”下载

上一页 |1
/1页

主题:官方答疑|2018第5期 多项目证件办理无新进展

[复制链接]
举报 X

坏猫小酱菜

等级:
财富:
发表于2018-07-24 10:29:44 |只看该作者
楼主

房子靠不靠谱,楼盘证件办理进展,城建规划情况,官方回复了解你想了解的

2018年第5期(截至2018.7.16)

1、网友留言:三丰路现在最东到刘守庙,有没有东延项目计划。[2018-07-16]

规划局回复:根据我市控制性详细规划,三丰路东至京港澳高速以西。具体东延计划建议咨询执法局

2、网友留言:新北街(老地委对面)这一块天然气能规划吗?或者是供暖?或者是旧房子改造?[2018-07-13]

规划局回复:您好供暖情况建议咨询执法局,旧房改造咨询区政府

3、网友留言:三丰路以南已经新建了许多小区,但是长城大街至朝阳路之间没有供市民休闲锻炼的绿地公园,请问该范围内有没有规划绿地或者公园?[2018-07-13]

规划局回复:根据我市控制性详细规划,该地块有绿地规划,具体详细地块信息可在规划局网站或到规划局咨询。

4、网友留言:化纤东区与天鹅南区是要修路吗[2018-07-08]

规划局回复:根据我市控制性详细规划,化纤东区与天鹅南区规划有一条南北向规划路,具体修建计划建议咨询竞秀区政府。

5、网友留言:我是蓝湖郡7号楼、8号楼、9号楼,现在什么进度。[2018-07-08]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

6、网友留言:请问秀兰裕丰新区有几个证了?[2018-07-07]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

7、网友留言:请问天威西路苏堤杭城项目(原:苏园)取得几个证件了?[2018-07-07]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

8、网友留言:利民路锦绣鑫城有几个证件了?[2018-07-07]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

9、网友留言:文津花园5号楼几个证了?已经好几年了什么时候才可以交房?拆迁户为什么还没有拆完?[2018-07-07]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

10、网友留言:长城南大街,岳庄村改造悦水澜庭项目有证了吗?[2018-07-06]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

11、网友留言:请问莲池区南二环以南褚庄村的格兰郡在规划内吗?[2018-07-05]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

12、网友留言:请问隶都景苑三期现在证件办理情况进展如何?[2018-07-05]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

13、网友留言:请问花郡玫瑰园(原东湖天地)是否隆基泰和已接手,现在五证有了几证[2018-07-03]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

14、网友留言:竞秀区九年制学校手续到什么阶段了?[2018-07-03]

规划局回复:该项目已经申请办理用地规划许可证,未申请办理工程规划许可证。

15、网友留言:请问华舜学府一期五证二书齐全吗[2018-07-01]

规划局回复:该项目已经申请办理用地规划许可证,已经办理(1#2#3#5#住宅楼及配套商业、物业、居委会、青年活动中心)工程规划许可证

16、网友留言:请问中博新城建设工程规划许可证申办情况怎么样?[2018-06-30]

规划局回复:该项目未申请办理工程规划许可证

17、网友留言:问一下竞秀区纸厂路西湖龙湾二期工程现在是什么情况,到什么进度了![2018-06-30]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

18、网友留言:请问文澜阁小区办理了建筑工程规划许可证了吗?[2018-06-29]

规划局回复:该项目未申请办理工程规划许可证

19、网友留言:和美鑫苑有申请办理规划证吗?[2018-06-29]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

20、网友留言:问一下莲池区卢庄荣联天下城二区2.3号有没有证件。交房三四年了到现在都还没验收。[2018-06-28]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

21、网友留言:公园时代地下车位有规划吗?是产权车位、人防工程或者公摊?[2018-06-28]

规划局回复:该项目已经申请办理相关规划手续,产权车位、人防工程、公摊建议咨询相关部门。

22、网友留言:请问一下七一路与向阳大街交口西北角是有一个万隅山水的楼盘项目吗。几个证了呀。[2018-06-28]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

23、网友留言:现在青竹园小区有几个证,能购买该小区的房子吗?[2018-06-28]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

24、网友留言:请问安康家园现在有几个证?[2018-06-25]

规划局回复:该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

25、网友留言:问一下,领袖紫晶城22号楼、9号楼证件办好了吗?谢谢![2018-06-22]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

26、网友留言:请问秀兰城市美居西区是什么产权的,有证件吗?能不能和东区一样办理大产[2018-06-22]

规划局回复:该项目未申请办理工程规划许可证。产权管理不在我局

27、网友留言:保定九号院为什么停工,有几个证了,[2018-06-20]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

28、网友留言:请问东城名筑办理了几个证了[2018-06-20]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

29、网友留言:南市区嘉森理想城目前有几个证了?[2018-06-15]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

30、网友留言:问下南市区福地水岸赫达梅林是否已办理用地规划许可证和工程规划许可证?[2018-06-14]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。

31、网友留言:问一下花倾城二区当初规划了地上车位吗?为啥物业公司贴出告示说规划局当初规划了地上车位?还有小区大门口应该在1#楼和2#楼中间,为什么交房时大门口改到了西侧?况且开发商把规划的大门位置盖上了房子?这个也符合规划局规定吗?[2018-06-13]

规划局回复:在小区总平面规划有地面停车位,1#,2#中间商业符合规划要求,小区沿天威路设置了2个出入口。

32、网友留言:咨询下关于宏孚茗园二期的情况,我看工地已经围挡,请问现在该项目处于什么进度,大概什么时候可以动工?有几个证了?[2018-06-13]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。

33、网友留言:问一下民和地产开发的状元新府项目违规吗?现在什么进度?[2018-06-12]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。




正在载入用户签名信息

坏猫小酱菜

等级:
财富:
发表于2018-07-24 10:29:55 |只看该作者
沙发
坏猫小酱菜,您好!您所发的帖子“官方答疑|2018第5期 多项目证件办理无新进展”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

坏猫小酱菜

等级:
财富:
发表于2018-07-24 10:30:02 |只看该作者
板凳
坏猫小酱菜,您好!您所发的帖子“官方答疑|2018第5期 多项目证件办理无新进展”已被设置为固顶帖,请再接再厉多发好帖。

正在载入用户签名信息

jeq5566

等级:
财富:
来自于房天下手机客户端 发表于2018-08-14 16:50:04 |只看该作者
4楼
石榴翡翠山,双层云墅,首付10万起,zi寻186-3121-7202(weixin同)

正在载入用户签名信息
上一页 |1
/1页

主题:官方答疑|2018第5期 多项目证件办理无新进展

[复制链接]
只有登录用户才能在本论坛发帖哦,请 登录 或 注册
关于我们‖ 网站合作‖ 联系我们‖ 招聘信息‖ 房天下家族‖
B 北京房地产 D 东莞房地产   海南房地产   南宁房地产   沈阳房地产
C 成都房地产   大连房地产   合肥房地产 Q 青岛房地产 T 天津房地产
  重庆房地产 F 福州房地产 J 济南房地产 S 上海房地产 W 武汉房地产
  长沙房地产 G 广州房地产 N 南京房地产   深圳房地产   无锡房地产
  长春房地产   贵阳房地产   南昌房地产   苏州房地产 X 西安房地产
  常州房地产 H 杭州房地产   宁波房地产   石家庄房地产 Z 郑州房地产
进入房天下家族>>
网站地图‖ 意见反馈‖ 手机房天下‖ 开放平台‖ 服务声明‖ 加盟房天下
Copyright © 2019 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话: 010-56318764 举报邮箱:jubao@fang.com